Доступная среда

 Уважаемые посетители СШ №1!

В соответствии с «Правилами приема обучающихся в МАУДО СШ №1» в школу принимаются поступающие с обязательным предоставлением медицинской справки, подтверждающей отсутствие противопоказаний для освоения образовательной программы по избранному виду спорта (спортивной дисциплине).

В соответствии с образовательной программой образовательные услуги для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в СШ №1 не предоставляются.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание СШ №1 инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны работников организации.

В нашем  учреждении отсутствует пандус в связи с тем, что летом 2023 г. было произведено благоустройство прилегающей территории и теперь необходимости в установке пандуса нет. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова, расположенной у входа в здание СШ №1, или телефоном – его номер  4-92-15.

В настоящее время в СШ №1 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет.

Специально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрены.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, — не предусмотрены.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, — не предусмотрены.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, — не предусмотрены.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, -не предусмотрены.

Питание в СШ №1 учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

Вся деятельность СШ №1 направлена на проведение мероприятий, способствующих активным занятиям физической культурой и спортом, целенаправленную физкультурно-оздоровительную и спортивную работу, реализацию и удовлетворение интересов в физкультурно-спортивной деятельности среди детей, подростков и учащейся молодежи города.

Специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

Для СШ №1 разработан Паспорт доступности 2023 с учётом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ учащихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной программой СШ №1. В свободном доступе для учащихся СШ №1 компьютеров не имеется.

Доступ к информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается для  административных и педагогических работников. Каждый педагогический работник СШ №1 при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Сайт СШ №1 обеспечен версией для слабовидящих.

К электронным образовательным ресурсам доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, — не предусмотрено.

СШ №1 не имеет общежития и (или) интерната.

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Comments are closed.

Thanx: ***